Friedrich Frank
(Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng) Troadkasten in Frühlingslandschaft, verso bezeichnet "Burgenland (Haus), Friedrich Frank", signiert Friedrich Frank, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 14 x 18,5 cm, gerahmt,(BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:25
EUR 400.-
Friedrich Frank
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Master drawings and prints up to 1900, watercolours, miniatures |
Date: | 21.06.2022 - 13:25 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.- -
Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-