Daniel Dupré zugeschrieben/attributed (1751-1817)
Blick auf Tivoli, bezeichnet "pastice de Tivoly, prise en dessin de la Grande Cascade - plus haut se voit le Temple de la Sibyle" sowie "Tivoli en dessin de la...", schwarze Kreide, Pinsel in Braun, braun und grau laviert, auf Bütten mit Wz "Großes bekröntes Lilienwappen mit Buchstaben Z H J", 17,2 x 28,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Albert van Loock (1917-2011), Rouen, Lugt 3751.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:59
EUR 300.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master drawings and prints up to 1900, watercolours, miniatures |
Date: | 21.06.2022 - 13:59 |