Lot No. 55

Maximilian Kurzweil

Maximilian Kurzweil - Prints and Multiples

(Bisenz 1867-1916 Wien) "Vor der Schmiede", Wandtafelwerk Blatt 25, Lithografie in Farbe auf glattem Papier, typografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 66 x 88,2 cm, Blattmaße 75 x 94 cm, herausgegeben und gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien, gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen, einige kurze Einrisse, (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.06.2022 - 10:18

Starting bid:
EUR 220.-

Maximilian Kurzweil

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Prints and Multiples
Auction type: Online auction
Date: 15.06.2022 - 10:18
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online