Lot No. 7

Porzellanluster,

Porzellanluster, - Funiture

Rudolstadt, Volkstedt 2. Hälfte 20. Jh., in zwei Reihen jeweils drei Arme mit elektrischer Kerze, jeder Arm mit Blumenbukettbehang, plastischer Blütenbesatz, bunt und gold staffiert, Porzellanteil Höhe 57 cm, Dm. 45 cm, unterglasurblaue bekrönte N Marke, minimal bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

20.06.2022 - 10:02

Starting bid:
EUR 300.-

Porzellanluster,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Funiture
Auction type: Online auction
Date: 20.06.2022 - 10:02
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online