Paar Neorokoko-Kaminböcke,
Frankreich, wohl 19. Jhdt., Bronze vergoldet, stark in Rocaillenform geschweifter Blätterdekor, gemarkt mit "PCCF", Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 31 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.06.2022 - 10:08
EUR 1,500.-
Paar Neorokoko-Kaminböcke,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 20.06.2022 - 10:08 |
Lots from other auctions
- Poststück - Schöne Heimat-Sammlung - "PURKERSDORF" - 1827 - 1998 - mit vielen Reko-Brfn.,
- Poststück - Österr. - Stempelmarke zu 6 Kr. als Freimarke verwendet auf kompl. Faltbrief nach Venedig aus 1856,
- Sänger u. a.,
- 3 Reichsmark 1931 E, Muldenhütten. J. 349; =14,88 g=(Kr., geputzt) III
- Farbstein Diamant Damenring