Andachtsbild, wohl Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Madonna mit Kind und verehrendem Hl. Antonius von Padua in Blütenkranz, Öl auf Leinwand, doubliert(?), ca. 80 x 62 cm, alle Seiten etwas beschnitten, starkes Krakelee, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.06.2022 - 15:17
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 30.06.2022 - 15:17 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0TDI (Euro 6)"
- WOLFF, C.: VERNÜNFFTIGE GEDANCKEN VON DEM GESELLSCHAFTLICHEN LEBEN.
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,
- ** - Italien Nr. 318/24,