Hasenpaar, 2 Hasen, Herend bzw. Fürstenberg,
Porzellan, partiell bunt staffiert, Höhe 13 cm, 10,5 cm, 8 cm, blaue bzw. unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
29.06.2022 - 13:15
EUR 130.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.06.2022 - 13:15 |
Lots from other auctions
- Fußbecher/Sockelbecher, 19. Jhdt.,
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Vally Wieselthier (Vienna 1895-1945 New York), a handled vase with raised animals (original title: “Urne”), model K 462, Wiener Werkstätte, 1919
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert