Lot No. 110-023450/0027

Ungewöhnliche Bilder-Automatenuhr

Ungewöhnliche Bilder-Automatenuhr - Silver, Art, Antiques, Furniture

, "Schusterwerkstadt u. Gaststube", aus veschiedenen Teilen aus der 1. Hälfte des 19. Jh, zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt, 1/2 Stunden Federzugschlagwerk auf Tonfedern sowie ein davon unabhäniges Federzug Automatenwerk für den Antrieb der beweglichen Teile, Öl auf Blech mit einem gemalten Zifferblatt u. verdeckbaren Aufzugslöchen, teilw. geschniztes u. goldgefasstes Rahemgehäuse, ca. 50 x 60 cm, Teile lose, verbogen u. fehlend, reparaturbedürftig

04.07.2022 - 10:56

Realized price: **
EUR 1,300.-
Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Silver, Art, Antiques, Furniture
Auction type: Online auction
Date: 04.07.2022 - 10:56
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online