Lusterweibchen
in Form einer Wassernixe, Holz geschnitzt und teilweise mit Masse verziert im vorderen Bereich Wappenförmiger Schild mit den Initialen "HH" färbiger Dekor, mit Rotwildabwurfstangen kombiniert, Halterung und aufhängung aus Eisen, Ende 19. Anfang 20. Jh. Länge ca. 115 cm. Höhe ca. 66 cm. restaurierte Stellen, Trocknungsrisse
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.01.2017 - 15:59
EUR 500.-
EUR 500.-
Lusterweibchen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.01.2017 - 15:59 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 30.12. - 11.01.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes