Lot No. 195-039009/0217

Unbekannt, wohl Deutsche Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Unbekannt, wohl Deutsche Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

Ein Offizier und Stückknechte an einer Kanone, undeutlich bezeichnet unten rechts: Th. He(...), Öl auf Holz, ca. 40,5 x 30,5 cm, gereinigter Erhaltungszustand, kleine Retuschen, vergoldeter mit Blumen und Ornamenten beschnitzter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000

Provenienz: Dorotheum Wien, 12.6.2001, Los 365

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.07.2022 - 15:01

Starting bid:
EUR 800.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 14.07.2022 - 15:01
Location: Salzburg
Exhibition: Online