Österreichische Schule, um 1750/60
Susanna vor den Richtern (Buch Daniel 13, 28-59) nach dem Gemälde von Vinzenz Fischer in Graz (Fürstenzell, Bayern 1729-1810 Wien), Landesmuseum Joanneum, datiert 1761, Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 28 x 22 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.100
Wir danken Herrn Dr. Johann Kronbichler für den Hinweis zu diesem Werk.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.07.2022 - 15:05
EUR 850.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.07.2022 - 15:05 |