Biedermeier Kommodenuhr
, bezeichnet "Vinzenz Radermacher in Wienn", um 1840, 4/4 Std. Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, emailliertes Zifferblatt für Datums-, Stunden- u. Minutenanzeige, Gehäuse in Palisanderausführung mit Messingblechapplikationen, Höhe ca. 35 cm, Altersspuren, Pendel, Schlüssel und der Monatszeiger fehlen, Werk nicht überprüft, unterliegt dem Artenschutz ASA
18.07.2022 - 10:46
EUR 200.-
EUR 200.-
Biedermeier Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.07.2022 - 10:46 |
Location: | Wien | Favoriten |