Wachsbossierung bzw. Klosterarbeit, "Fatschenkind"
, spätes 19./frühes 20. Jh., bemaltes Wachsköpfchen mit Spitzen, Stoffblumen und Goldfolien ausgestattet in 6-seitig verglastem Glaskästchen, ca. 22 x 27 x 9 cm, Altersspuren
18.07.2022 - 10:32
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.07.2022 - 10:32 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Rudolf Epp
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - 9 versch. Briefe bzw. Korrespondenz - Karten mit div. Abstplgn. u.a. BRAS (blau),
- Geschenkkrawattennadel "Zar Ferdinand von Bulgarien"
- Collier