Lot No. 139-104814/0001

Zwei Haargeflecht Ketten,

Zwei Haargeflecht Ketten, - Works of Art

1) Uhrenkette dreifach geschlungen, mit Verschluss und graviertem Schuber, Länge 38 cm, 2) außergewöhnliche, lange dünne Kette mit 4 Zwischengliedern, 76 cm, Gebrauchsspuren, alpenländisch 19. Jh., (Ki)

Specialist: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

03.08.2022 - 15:12

Starting bid:
EUR 100.-

Zwei Haargeflecht Ketten,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 03.08.2022 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online