Konvolut von 4 gerahmten, sog. Öldrucken (Lithographien) u. einem S/W Druck:
1. Paar Bilder Kaiser Franz Josef und Kaiserin Elisabeth, 45 x 35 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 2. 2 Familien-Farblithographien d. k. u. k. Kaiserlichen Familie, 45 x 36 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 3. Druck (s/w) von Kronprinz Rudolf, Jugendbildnis als Jäger, 47 x 37 cm, alt gerahmt (Rahmen m. Gebrauchspuren), unter Glas, Zustand II; 4. Öl-Druck Kronprinz Rudolf, als FML 1889, 33 x 36 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II-III; kurios (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:15
EUR 200.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.08.2022 - 15:15 |
Explore auction results
- A. Cipriani, Büste einer jungen Dame,
- Ulrich Plieschnig *
- Brandenburg-Preussen, Friedrich I. 1701-1713
- Sven Boltenstern Brillantcollier zus. ca. 0,55 ct
- Josef Hoffmann, four armchairs, model number 720, designed in 1901, advertising page of the catalogue of Jacob & Josef Kohn, Vienna for the 15th Secession Exhibition in Vienna, added to the catalogue of Jacob & Josef Kohn, Vienna, supplement in 1902.