Dekorative Henkelvase um 1890/1900
flaschengrünes Glas, gestreckter, bauchiger Körper, leicht facettiert, mit floraler Bemalung und Messingapplikationen besetzt, Höhe 37 cm, Altersspuren, Mündungsrand bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.08.2022 - 15:30
EUR 200.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 29.08.2022 - 15:30 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes