Bauernschrank
Oberösterreich 1. Hälfte 19. JH., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, ornamental und floral bemalt, mit den Monogrammen Mariens und Jesu versehen, sowie datiert "1832", 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 175 x 102 x 51 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:42
EUR 500.-
EUR 500.-
Bauernschrank
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.08.2022 - 10:42 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes