Lot No. 110-023450/0029

Stuzuhr

Stuzuhr - Antiques and art

, originales barockes Werk des 18. Jhs., bezeichnet "Joseph Bar Wien", in vermutlich in der 1. Hälfte des 20. Jhs., tradierend gearbeitetem Gehäuse, 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Glocke, Repetition, Metallzifferblatt mit verspiegeltem Scheinpendel u. der Uhrmacherbezeichnung, braun lasiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 36 cm, Altersspuren, Schlüssel u. 1 Zeiger fehlen, Werk nicht überprüft

16.08.2022 - 10:47

Realized price: **
EUR 280.-
Starting bid:
EUR 280.-

Stuzuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 16.08.2022 - 10:47
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online