Stuzuhr
, originales barockes Werk des 18. Jhs., bezeichnet "Joseph Bar Wien", in vermutlich in der 1. Hälfte des 20. Jhs., tradierend gearbeitetem Gehäuse, 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Glocke, Repetition, Metallzifferblatt mit verspiegeltem Scheinpendel u. der Uhrmacherbezeichnung, braun lasiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 36 cm, Altersspuren, Schlüssel u. 1 Zeiger fehlen, Werk nicht überprüft
16.08.2022 - 10:47
EUR 280.-
EUR 280.-
Stuzuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.08.2022 - 10:47 |
Location: | Wien | Favoriten |