Lot No. 195-039153/0026

Englische Teekanne, um 1896

Englische Teekanne, um 1896 - Jewellery, Works of Art and art

Silber, runder flacher Korpus mit geschwungenen gerippten Faltenzügen und herzförmigen Kartuschen, stilisiertes Akanthusdekor, auf vier Prankenfüßen, späterer Rocaillenhenkel und pilzförmiger Knauf aus Holz, englische Amtspunze London 1896, Höhe ca 14,5 cm, Bruttogewicht ca. 670 g, beschädigt, Knauf gesprungen, Alters- und Gebrauchsspuren øS670

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.08.2022 - 15:23

Starting bid:
EUR 360.-

Englische Teekanne, um 1896

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 18.08.2022 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: Online