Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, geschweiftes Fichten- und Nussholzgestell, teilweise nussfurniert, mattiert, gedrechselte Rosettenverzierungen im Lehn- und vorderen Stollenbereich, tapezierte Sitzlehne und Armauflagen 100 x 165 x 65 cm, Sitzhöhe 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug eingerissen.
Specialist: Günther Minichreiter
29.08.2022 - 15:08
EUR 1,100.-
Biedermeier Salonsitzbank,
Auction: | Furniture |
Date: | 29.08.2022 - 15:08 |
Lots from other auctions
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct