Lot No. 195-040162/0004

Speise/Kaffee/MokkaServiceteile, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Speise/Kaffee/MokkaServiceteile, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

Porzellan, 43 Stück: 8 Speise-, 6 Suppen-, 8 Dessertteller, 1 Sauciere, 1 Kanne mit Deckel (Höhe 23,5 cm, Knauf beschädigt), 1 Gießer, 4 Mokkatassen, 5 Kaffee-Untertassen, 2 ovale Platten (36,5 x 27 cm, 26 x 21 cm), 1 runde Schale, 1 gehenkelte rechteckige Platte (25 x 17,5 cm), 2 Blattschälchen, 1 Deckeldose auf drei Füßen, 2 kleine Aschenschalen, Ozierrelief, Dekor BFR Bouquet de fruits, Goldränder, blaue Marke, Gebrauchsspuren, teils stärker berieben, teils Kratzspuren, Rosenknauf stark geschartet, Ast gebrochen

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

01.09.2022 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 01.09.2022 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: Online