Lot No. 145-050598/0032

Gabriel Lopez Mantaras Cigerrillos Excelsior

Gabriel Lopez Mantaras Cigerrillos Excelsior - Watches and Men's Accessories

Taschenuhr mit retrograder Minute und springender Stunde, um 1900 -- Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 18587, Innenboden bezeichnet "Modernista Patent", guillochiert, Wappenschild, Durchmesser ca. 49 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk Zifferblatt: Silberfärbig, tlw. guillochiert, arabische Ziffern, retrograde Minute, springende Stunde, kleine Sekunde -- Das Zifferblatt ist überarbeitet.øx

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

15.09.2022 - 16:20

Starting bid:
EUR 600.-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Online auction
Date: 15.09.2022 - 16:20
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.08. - 14.09.2022