Lot No. 194-026057/0059

Ofenkachel "Blume", aus der Schleiss Gmunden Musterkammer

Ofenkachel "Blume", aus der Schleiss Gmunden Musterkammer - Antiques and art

Keramik, ockerfarbener Scherben, Blume im Relief in einer Nische, bunt bemalt, rückseitig zweimal bezeichnet: J-weiss 4 Muffel, ca. 22,5 x 21 x 6,5 cm, im rechten Bereich Glasur-Fehlstelle

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.09.2022 - 15:39

Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 06.09.2022 - 15:39
Location: Linz
Exhibition: Online