Französische Pendule, Mitte 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, bezeichnet und nummeriert, Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weiß emailiertes Zifferblatt, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, viersäuliges Holzgehäuse mit verdgoldeten Bronzeapplikationen, Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 24,5 cm, Werk zu revidieren, stärkere Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:25
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.09.2022 - 15:25 |
Location: | Linz |