Lot No. 195-039943/0005

Bäuerlicher klassizistischer Schrank, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Bäuerlicher klassizistischer Schrank, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, in späterer Zeit holzartig lasiert und färbig staffiert, im Frontbereich mit Schnitzapplikationen verziert, schräggestellte Pilasterlisenen, geschwungener Kranz, zwei Türen, Innenbereich unpassend nachlackiert, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 63,5 cm, Altersspuren

08.09.2022 - 15:20

Starting bid:
EUR 1,800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 08.09.2022 - 15:20
Location: Salzburg
Exhibition: Online