Lot No. 123

Peter Pongratz *

Peter Pongratz * - Modern and Contemporary Prints

(Eisenstadt 1940 geb.) Ohne Titel, 2001, Lithographie in Farbe auf Velin, nach einer Gouache des Künstlers, signiert und datiert Peter Pongratz 01, rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, Nr. 89 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38 x 55,5 cm, Blattmaße 55,8 x 75,8 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel und herausgegeben als Exklusivedition der Gewista/Wien, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.09.2022 - 10:41

Starting bid:
EUR 240.-

Peter Pongratz *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 13.09.2022 - 10:41
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online