Lot No. 140-037148/0005

Oö. Bauerntruhe,

Oö. Bauerntruhe, - Furniture

Grieskirchen 19. Jh., Nadelholzkorpus mit klappbarem Deckel, frontseitig 3 Malfelder mit Blumenvasen und Gnadenstuhl in der Mitte, Innendeckel und Beilade mit gitterförmiger Furniermalerei, ca. 68 x 168,5 x 75 cm, seitliche Handhaben, Riss im Deckel. (DOC)

Originaler Zustand.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.01.2017 - 14:05

Starting bid:
EUR 1,500.-

Oö. Bauerntruhe,

Originaler Zustand.

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 04.01.2017 - 14:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.12. - 04.01.2017