Josefinischer Tisch,
Ende 18. Jh., tw. Kirschholz und kirschfurniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuß, Ahorn und Zwetschke feldförmig, ornamental marketiert, konische Füße, 77 x 103 x 71 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:33
EUR 1,300.-
Josefinischer Tisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 14:33 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |