Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, vor 1924
Porzellan, beidseitig farbig gemalte Blumenbuketts, goldstaffierte reliefierte Bogen- und Blattfriese, goldstaffierte Doppelschlangenhenkel, Modellnummer E153, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Höhe ca. 27 cm, Gebrauchsspuren, Randunterseite mit einer Schartung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.09.2022 - 15:02
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.09.2022 - 15:02 |