Mesched,
Iran, ca.520 x 370 cm, Anfang 20. Jh. Massive Übergröße aus dem östlichen Iran. Zahlreiche Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
16.09.2022 - 10:00
EUR 800.-
Mesched,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 16.09.2022 - 10:00 |
Lots from other auctions
- Dänemark
- Briefstück - Gibraltar Nr. 64 (8 Sh lila/grün) (St. Gibbons Nr. 74) mit Ovalstpl. "REGISTERED GIBRALTAR 26 JU 11,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Rot/Braun mit Orig.-G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr.320 P),
- Josef Schuster