Lot No. 195-040498/0002

Kaffeeserviceteile-Konvolut, Meissen, 20. Jahrhundert

Kaffeeserviceteile-Konvolut, Meissen, 20. Jahrhundert - Jewelry, art and antiques

Porzellan, 26 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), Gießer, 5 Tassen (zwei randgeschartet), 6 Untertassen (eine randgeschartet), 6 Teller (Dm 17,5 cm), 1 oval geschweifte gehenkelte Platte (31,5 x 26,5 cm), 6 oval geschweifte Schälchen (8 x 6,5 cm), farbig gemalte Streublumen, die Schälchen mit Solitärblume, unterglasurblaue Schwertermarke, Gießer und Platte mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren und teils Schartungen

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

22.09.2022 - 15:00

Starting bid:
EUR 280.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewelry, art and antiques
Auction type: Online auction
Date: 22.09.2022 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: Online