Satz von 24 Untersetzern mit Halterung, Tschechien, 20. Jahrhundert
Silber 800, bestehend aus: 12 kleine Likörgläser-Untersetzer und 12 Weinglas-Untersetzer, jeweils mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, Halter mit zwei Etagen und Bügel, floraler und ornamentaler Reliefdekor, tschechisches Beschauzeichen ab 1942, Meistermarken, Durchmesser je ca. 7 und 11 cm, Gesamtgewicht ca. 902 g, Gebrauchsspuren øS902
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:28
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewelry, art and antiques |
Date: | 22.09.2022 - 15:28 |