Stefan Dakon(1904 Wien 1992), Tänzerin,
Entwurf um 1930, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur., Unterseite mit Firmenstempel und Modellnummer 2001, Höhe 26,6 cm,(B). Lit.: U. Matschiner, Keramos, Abb. S.518.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:33
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2017 - 14:33 |
Exhibition: | 24.12. - 03.01.2017 |
Explore auction results
- 2 musizierende Putti Porzellan färbig staffiert Marke "FS" Fasold & Strauch,
- Künstler 19. Jhdt.
- Sinuswechselrichter "ASP Allegro Delta 10/24" für Inselbetrieb,
- Christofle - 8 Stöpsel aus freiherrlichem Besitz,