Paar Prunkleuchter in Stil von Du Paquier, Augarten Wien um 1957,
Porzellan, Tüllen mit goldenen Metallrändern, Wandungen mit reliefierten Akanthusblattkranz, Muscheln, Gitterdekoren, feinen Streublumen, mosaiischem Dekor sowie Fußrand farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, 19,5 cm, Dekor St. Florian, unterglasurblaue Marke, rote Wortmarke AUGARTEN WIEN AUSTRIA, Malernr. 38 Merzeder Otto 1956-1958 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:34
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 27.09.2022 - 16:34 |
** Purchase price excl. charges and taxes