2 Schalen mit Untertassen
1. Drittel 19. Jhdt. und Mitte 19. Jhdt., Porzellan, bemalt, "Geprüfte Freundschaft", "Der Freundschaft", Landschaftsmalerei, die andere mit Weintrauben und Weinlaubbemalung, gold gerändert, unterglasurblaue Bodenmarken, Durchmesser der Untertassen 12,5 und 13,5 cm, Tassenhöhen 6 und 7,5 cm, Oberflächenmängel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.09.2022 - 10:01
EUR 80.-
EUR 80.-
2 Schalen mit Untertassen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.09.2022 - 10:01 |
Location: | Klagenfurt |