Richard Faulhammer
(Wien 1883-1951) Der Gärtner, signiert, datiert Rich. Faulhammer .1921., Öl auf Karton, 66 x 34,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
04.10.2022 - 10:27
EUR 600.-
Richard Faulhammer
Auction: | Paintings |
Date: | 04.10.2022 - 10:27 |
Exhibition: | 20.09. - 04.10.2022 |
Lots from other auctions
- Diamant Memoryring, zus. ca. 2,10 ct
- Leopold I.- XV Kreuzer Münzstätte Wien
- A lidded box, in the manner of Josef Hoffmann, designed in 1925/27, J. & L. Lobmeyr, Vienna
- Konvolut Modellschiffe aus Zinkguss und Kunststoff,
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich mit dem deutschen Bundesfürsten in Schönbrunn, 1908