Lot No. 140-037534/0003

Biedermeier-Konsol- bzw. Vergrößerungstisch

Biedermeier-Konsol- bzw. Vergrößerungstisch - Furniture and Decorative Art

um 1820/ 25, Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, mit Ahornadern marketiert bzw. konturiert, politiert, geschweift ausgeführte Füße auf 3-passigem Stand, 1 Lade, Drehklappplatte mit ergänzter, innenliegender Bespannung, 84,5 x 95 x 47 cm, restauriert, kleine Teile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.05.2017 - 15:05

Starting bid:
EUR 1,700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 30.05.2017 - 15:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online