Kaffee- und Teeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 6 Kaffeetassen mit 6 UT, 6 Teetassen mit 6 UT, Porzellan, glasiert, bunt gemaltes Blumenbukett, Goldrand (Dekornr. 5052), Form 62 (Mozart), unterglasurblaue Augarten Marke, Rand einer Kaffeetasse bestoßen (16)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:03
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.10.2022 - 15:03 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- A pendant made of 835-silver with mother-of-pearl in Art Deco style