J. Ebtner
(wohl Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Waldlandschaft mit Bach und Häusern, undeutlich signiert und datiert unten links: J. Ebtner (18)79 (?), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 68 cm, Krakelee, gerahmt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.10.2022 - 15:12
EUR 300.-
J. Ebtner
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.10.2022 - 15:12 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Korbhändler,
- LKW "VW T 5 Kastenwagen 1.9 TDI D-PF",
- Diamantring zus. ca. 1,40 ct
- Gärtnerkind mit Rechen, Entwurf J. J. Kändler (1706-1775), Porzellanmanufaktur Meissen
- Josef Hoffmann, a large oval silver jardinière (original name: “Jardinière” oval), model number S 3094, Wiener Werkstätte, before 1913