Nierenförmiger Salon-Beistelltisch,
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und ornamental marketiert, politiert, ein Zwischenfach, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassung, 72 x 57 x 42 cm, schöner restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
10.10.2022 - 15:13
EUR 1,500.-
Auction: | Funiture |
Date: | 10.10.2022 - 15:13 |