Lot No. 139-110740/0008

Aquarell: 'Feldwache am 8.1.(19)18'

Aquarell: 'Feldwache am 8.1.(19)18' - Antique Arms, Uniforms and Militaria

(so bezeichnet), dargestellt ist eine k. u. k. Feldwache beim nächtlichen Feuer, impressionistische Darstellung, unleserl. signiert, datiert (19)07, alt gerahmt (etwas beschädigter Holzgipsrahmen), unter Glas, 55 x 44 cm (außen), Zustand II(Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

27.10.2022 - 15:10

Starting bid:
EUR 190.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Online auction
Date: 27.10.2022 - 15:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online