Anton Storch *
(Verona 1892-1979 Wien) "Aschach", signiert A. Storch, datiert 1928, Öl auf Leinwand,53 x 73 cm, gerahmt, revers mit Ausstellungsetikett Winterausstellung 1930 Kunstgemeinschaft Nr.2014, Leinwand am unteren Bildrand mehrfach löchrig, partiell geringe Oberflächenmängel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
19.10.2022 - 11:45
EUR 1,400.-
Anton Storch *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.10.2022 - 11:45 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Hermann Nitsch *
- Anhänger "Herz"
- Kaffeeservice für 6 Personen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- RIEGEL: AUSFÜHRLICHE UND GRUNDRICHTIGE BESCHREIBUNG DES GANTZEN ITALIENS.