K. u. K. Seeflieger,
Tabatiere mit aufgelegter Miniatur des Seefliegerabzeichens (1. Modell), AR - tlw. emailliert, gravierte Darstellung von Süditalien, inseitig Namensgravuren und Datum :"Wien 16.8.1916", 90 x 85 mm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, kleine Druckstellen, II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
EUR 540.-
EUR 200.-
K. u. K. Seeflieger,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 18.11.2022 - 14:00 |
Exhibition: | 11.11. - 17.11.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes