Lot No. 191-024241/0006 -

Leo Scheu *

Leo Scheu * - Pictures by Styrian artists

(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Wirtshausszene in Mähren/ Olmütz, auf der Rückseite beschriftet, signiert und datiert Leo Scheu 1909, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29,5 x 48,5 cm, gerahmt, Altersspuren

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

07.11.2022 - 15:06

Starting bid:
EUR 500.-

Leo Scheu *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Pictures by Styrian artists
Auction type: Online auction
Date: 07.11.2022 - 15:06
Location: Graz
Exhibition: Online