Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Wirtshausszene in Mähren/ Olmütz, auf der Rückseite beschriftet, signiert und datiert Leo Scheu 1909, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29,5 x 48,5 cm, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:06
EUR 500.-
Leo Scheu *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Pictures by Styrian artists |
Date: | 07.11.2022 - 15:06 |
Location: | Graz |