Ovales Eisentsuba, Japan, 19. Jh.,
mokko-Form, zwei Priester im Relief, auf der Rückseite das Pferd des Chokaro in feinem takabori, ein hitsu, signiert Fenshoshai Shoko mit kakihan, 8,5 x 7,5 cm; Provenienz: Asiatika Auktion Dorotheum Wien, 26. April 1994, Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:41
EUR 140.-
EUR 140.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 31.10.2022 - 16:41 |
Exhibition: | 22.10 - 31.10.2022 |