Deutsche Schule, um 1700
Landschaft mit Felsen und Wasserfall sowie Hirten mit Herde und auf der Erde zeichnender Mann, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 91 x 70,5 cm, Retuschen, Krakelee, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000
Gegenstück zu Vorangehendem
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.11.2022 - 11:17
EUR 700.-
Deutsche Schule, um 1700
Gegenstück zu Vorangehendem
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.11.2022 - 11:17 |
Lots from other auctions
- A suite of furniture, consisting of: a settee for two persons and two armchairs, model number 420, designed before 1914, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- "Pandora" 2 Rubin Charms Anhänger
- Paar ägyptisierende Leipziger Kerzenleuchter,
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,60 ct