Lot No. 12

Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert

Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets

Die heilige Familie mit der Hl. Anna, dem Hl. Joachim und dem Johannesknaben (Ecce Agnus Dei)
sowie Lamm Gottes und Blumen in Korb vor Architektur und Landschaft, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 64,5 cm, alt restauriert, alt doubliert, teils vergoldeter Holzrahmen Ruf 800

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

23.11.2022 - 14:06

Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
Starting bid:
EUR 800.-

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets
Auction type: Online auction
Date: 23.11.2022 - 14:06
Location: Salzburg
Exhibition: 14.11. - 23.11.2022