Unbekannt, Österreichisch, 1912
Konvolut von drei Bildern: a)
Pfarrkirche und Wehrturm von Perchtoldsdorf, NÖ, mit Personenstaffage; b)
Postkutsche in alter Kleinstadt mit Personenstaffage; c)
Winterlandschaft mit Kirche und Kirchgängerinnen; jeweils datiert unten rechts: 1912, Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße je ca. 25 x 16,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2022 - 14:44
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Konvolut von drei Bildern: a)
+43-662-87 16 71-0
Date: | 23.11.2022 - 14:44 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |