Schwebender Putto in bewegter Haltung, Italien, Ende 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, Flügel später ergänzt, Höhe ca. 18,5 cm, Fassungsfehlstellen, Zeigefinger der rechten Hand fehlt, Teil der Drapierung abgebrochen, Arme beidseitig mit Klebestellen, verschmutzt Ruf 260
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 16:07
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 260.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 16:07 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes