Deckeletui
Silber 900, rechteckig, Scharnierdeckel mit reicher Ziergravur, eingearbeitetes Mittelstück mit bunt gemaltem Liebespaar (Durchmesser ca. 3,5 cm) und kobaltblauem Transluzidemail, L x B = ca. 9,3 x 7,9 cm, Meisterzeichen AK = Andreas Kotiborsky, tschechisches (Böhmen und Mähren) Beschauzeichen 1942, ca. 180,2 g øS180 Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2017 - 15:21
EUR 300.-
EUR 160.-
Deckeletui
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 15:21 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |